X

На Mazda RX-7 примерили дизайн Porsche 911: за машину просят $98 000

Японский тюнер Amemiya решил отойти от привычных стандартов доработки автомобилей и создать нечто уникальное. Он взял Mazda RX-7 Type S 1992 года выпуска и скрестил ее с Porsche 911.

В японский спорткар интегрировали фары от Порше. Они идеально сочетаются с закругленными крыльями, вентилируемым капотом, нестандартным бампером и угловатым сплитером. Также специалисты установили поворотники от MINI Cooper и новые зеркала заднего вида.

На корме появился нестандартный бампер с V-образным воздухозаборником и массивный спойлер. Кузов автомобиля окрасили в ярко-красный цвет, который дополняют 18-дюймовые легкосплавные диски Enkei RPF1 с золотым покрытием. Тюнеры назвали этот боди-кит «Super GReddy».

Не оставили без внимания и салон RX-7. Здесь тюнеры установили спортивные ковши с четырехточечными ремнями безопасности Sabelt, трехспицевое рулевое колесо Nardi, датчики RE Anemiya, аудиосистему Alpine. Отделку кабины выполнили разными материалами в красно-малиновых оттенках.

Под капотом спорткара находится модифицированный трехроторный двигатель Cosmo 20B, оснащенный турбиной Trust и увеличенным интеркулером. Он сочетается с 5-ступенчатой коробкой передач и системой заднего привода. Выходная мощность не сообщается, но она однозначно больше, чем у стандартного RX-7.

Читайте также:
В Mazda RX-7 засунили двигатель V12 от Pagani Zonda

Также спорткар получил увеличенные тормозные диски с суппортами Brembo и перенастроенную подвеску. Ателье выставило доработанную Mazda RX-7 Type S на продажу. За автомобиль намерены выручить 98 000 долларов.