X

На Нюрбургринг выехал новый Volkswagen Passat (фото)

Volkswagen продолжает тестировать новое поколение Passat. В этот раз прототип самой популярной модели немецкого производителя в кузове универсал заметили на Нюрбургринге.

Несмотря на то, что автомобиль выехал на испытания в серийном кузове, на нем минимум камуфляжа. Судя по снимкам, новый универсал будет отличаться от предшественника более фактурными задними крыльями, модернизированными фарами и задними фонарями. Также у него более тонкая решетка радиатора, бампер со спортивным воздухозаборником и динамичный капот.

На левом крыле нового Passat виден лючок порта зарядки. То есть модель будет предлагаться с гибридной установкой. Сообщается, что электрифицированные варианты будут на основе бензиновых и дизельных двигателей, соответствующих стандарту Евро-7.

Читайте также:
Обновленный Volkswagen Golf засветил крупный экран мультимедии (фото)

По данным инсайдеров, новинка будет длиннее актуальной модели. В оснащение салона войдет современная цифровая приборная панель и мультимедийная система с большим экраном. На руле будут присутствовать сенсорные элементы. Дебют VW Passat Variant намечен на весну 2023 года. Производство наладят на заводе в Братиславе (Словакия).