X

На покраску ушло 430 часов: посмотрите на цвет нового McLaren GT

Подразделение McLaren Special Operations (MSO) построило «зеленый» McLaren GT с кашемировым салоном - Verdant Theme GT.

Все свои усилия специалисты направили на создание уникального цвета кузова McLaren GT. Он покрыт зеленой краской трех оттенков: Horsell, Arbor и Steppe Green. Цвет покрытия плавно переходит из одного оттенка в другой и изменяется в зависимости от освещения и угла зрения. Добиться эффекта цвета-хамелеон удалось за счет особой технологии нанесения лака. На это ушло 430 часов. Дополняют образ нанесенные вручную яркие контрастные полосы цвета Napier Green по низу кузова и на переднем сплиттере. Такого же цвета и тормозные суппорты. Также гранд-туреру достали специально разработанные многоспицевые колесные диски с глянцево-черной отделкой. Черным глянцем покрыли окантовку окон и патрубки выхлопной системы.

Салон Verdant Theme GT отделан антрацитовой, темно- и лаврово-зеленой кожей. Нижняя часть приборной панели, солнцезащитные козырьки, центральный тоннель, дверные карты и сидения с подголовниками обтянуты темно-серым натуральным кашемиром. Это первый автомобиль британской марки с кашемировым салоном. Хромированный декор заменили специальной отделкой от MSO, включая и накладки на педали. На подголовниках сидений красуются логотипы подразделения. Не забыли украсить салон и специальным авторским шильдиком.

Технически McLaren GT не изменился. Под капотом остался заводской 4.0-литровый Twin-Turbo V8, выдающий 620 л.с. С места до 100 км/с «хамелеон» по-прежнему ускоряется за 3.2 секунды.

Читайте также:
McLaren F1 продали за астрономическую сумму