X

На продажу выставили 25-летнюю Ниву кабриолет с минимальным пробегом

Переделанную «Ниву» 1995 года планируют продать за 7 тысяч долларов США

Объявление о продаже появилось на сайте. Выставленный на продажу кабриолет построен на базе модели Lada 4×4 1995 года выпуска. Продавец предлагает его как идеальный автомобиль для охоты, рыбалки и экстремального туризма.

В процессе превращения в кабриолет «Ниве» на 50 мм увеличили дорожный просвет, расширили колесные арки, срезали крышу, установили новые дверные пороги, силовые бамперы и колесные диски большего диаметра. В салоне появился каркас безопасности, над лобовым стеклом – еще один блок освещения. Стандартный 1.7-литровый бензиновый мотор форсировали до 100 л.с. Мотор работает в паре с механической коробкой передач.

Как указал в объявлении нынешний, второй по счету владелец, кабриолет Lada 4×4 успел наездить 9.5 тысяч километров. Автомобиль находится в отличном состоянии и не требует ремонта. Переделка прошла экспертизу в НАМИ (Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт РФ). Все изменения в конструкции и «под капотом» зарегистрированы в ГИБДД. Это означает, что на кабриолете Lada 4×4 можно вполне легально передвигаться по российским дорогам.

Читайте также:
Большая Нива или маленький Гелендваген — в сети показали странный внедорожник