X

На продажу выставлен уникальный BMW X5 в тюнинге от Sbarro

В 2002 году швейцарский тюнер построил только два таких кроссовера

Кроссовер Sbarro XX5 дебютировал на Женевском авто салоне 2002 года. Именно в этом году Франко Сбарро основал свое тюнинг ателье, назвав его в честь самого себя. Работы швейцарского тюнеры отличаются довольно оригинальными решениями. Некоторые из них, как в случае с Sbarro XX5, настолько оригинальны, что за ними сложно распознать донорскую модель. А перед вами редкая модификация BMW X5 первого поколения.

Всего ателье построило два таких кроссовера, отличавшиеся цветом кузова. Серебристый выставлялся в Женеве, черный — продают на сайте Knecht Automobile. За уникальный автомобиль планируют выручить $49 815.

От базового BMW X5 он отличается полностью переработанной передней частью кузова, лишившейся, в том числе и фирменных «ноздрей». Их место заняла ничем не привлекательная глухая накладка. Заводские фары заменены шестью круглыми линзованным блоками. Новые передний бампер короче стандартного, а передние крылья шире, но без пластиковой облицовки. На корме ограничились четырьмя патрубками выхлопной системы, тогда как боковины остались нетронутыми.

Компоновка салона осталась прежней. Просто добавили несколько «плюшек». В их числе спортивное рулевое колесо, подогрев передних сидений, сдвижной панорамный люк и навигационная система с небольшим дисплеем на центральной консоли. Интерьер отделан кожей Montana с деревянным декором. На полу велюровые коврики.

Под капотом у Sbarro XX5 стандартный двигатель донорского BMW X5 — 4,4-литровый бензиновый V8 мощностью 282 л.с. Коробка — пятиступенчатая автоматическая Steptronic. Привод — полный.

Читайте также:
BMW подготовила заводской тюнинг-кит для нового M2

Как указано в объявлении, кроссовер в отличном состоянии, как внешне, так и технически. За 20 лет он успел наездить 140 700 км.