X

На продажу выставлен уникальный трехколесный электрический «Трезубец»

Автомобиль с железной ручкой вместо рулевого колеса был собран в 1959 году

Аукционный дом Mecum выставил на продажу трехколесный электрический родстер Taylor-Dunn Trident, известный как «Трезубец». Впервые такой автомобиль появился в 1959 году. Он был доступен с рулевым колесом или рулевым рычагом и с ручным или ножным управлением. Автомобиль с фиксированной крышей, но без дверей. По бокам можно было прикрепить водонепроницаемые текстильные вставки для защиты от непогоды.

У выставленного на продажу экземпляра, напротив нет крыши, но есть двери. На месте рулевого колеса — рычаг. Стоимость уникального двухместного ретро-родстера не называется. В 2021 году аналогичный автомобиль был продан за 19 800 долларов.

Как указано в объявлении, в 2020 году выставленный на продажу экземпляр прошел полную реставрацию. «Трезубец» укомплектовали новым аккумулятором, обеспечивающим запас хода до 80 км. Максимальная скорость — 40 км/ч. Также автомобиль оснащен боковыми зеркалами, фарами, звуковым сигналом и указателями поворотов, что позволяет использовать его на дорогах общего пользования.

Читайте также:
Почти новый Porsche Carrera GT с минимальный пробегом продадут с аукциона