X

На Токийском автосалоне покажут уникальный пикап Toyota

Международный автосалон в Токио откроет свои двери 13 января 2023 года. На мероприятии свои новинки покажут ведущие мировые производители. Также представят свои дипломные проекты студенты факультета кастомизации Японского автомобильного колледжа NATS.

Они подготовили для выставки уникальный пикап, получивший название NATS Alphard Super Dually Truck. Его основой стал большой минивэн Toyota Alphard, который дополнили удлиненной задней платформой. Ее позаимствовали у Toyota Hilux и растянули. Также установили более массивныЙ бампер и высокую заднюю дверь.

Вторую пару дверей кабины пикапа преобразовали из раздвижных в распашные. Они открываются против хода движения, как у Rolls-Royce. Также на автомобиль установили эффектный аэродинамический обвес и 20-дюймовые легкосплавные колесные диски Work Equip E10, обутые в шины Toyo. Занизить дорожный просвет студенты смогли за счет подвески Air Force Super Performance.

Читайте также:
В кристаллах Swarovski и кукольных одеждах – диковинки Токийского автосалона 2022

Стоит отметить и зеркала заднего вида, которые довольно крупные, как для пикапа. Предположительно, их позаимствовали у грузовика. Кузов окрашен в глубокий синий цвет, который отлично сочетается с хромом в отделке. Под капотом машины установлен 2,5-литровый четырехцилиндровый двигатель V6 Alphard на 180 л.с., который работает в паре с автоматической коробкой передач и системой полного привода.