X

На видео показали, как открыть автомобиль без ключа

Несмотря на комичность ситуации, выход из нее довольно простой и лаконичный

Многие автомобилисты рано или поздно попадают в нестандартные ситуации, о которых принято думать: «О, такого со мной не произойдет никогда» или «Да с кем угодно, но только не со мной». Среди них и забытые ключи в салоне машины, которая поставлена на сигнализацию. Причем в такую ситуацию попадает практически каждый второй водитель.

Что же делать? Куда бежать? Просто нужно успокоиться и не паниковать, как это сделал владелец Hyundai Elantra. Мужчина так торопился на встречу, что захлопнул авто, напрочь забыв о том, что ключи остались внутри машины. Он не стал прибегать к кустарным методам, а просто вызвал эвакуатор. Да, эти специалисты могут не только отбуксировать вашу машину в нужное место, а и помочь в ряде других случаев. Например, отпереть автомобиль.

Сотрудник службы вставил специальную подкачивающуюся подушку в проем окна со стороны водителя и надул ее так, чтобы образовался небольшой зазор, обеспечивший доступ в салон авто. Затем при помощи жесткой проволоки, свернутой на конце крюком, специалист сумел открыть дверь. Да, сигнализация сработала, но владелец отключил ее с помощью ключа.

Читайте также:
Hyundai показала самую мощную Elantra 2021

Весь процесс занял мене двух минут. Так что теперь вы знаете, куда обращаться, если случайно захлопнули машину с ключами внутри.