X

На вооружении армии США может появиться электрический грузовик

Армия США намерена поставить на свое вооружение электротранспорт. Одним из электрокаров, который привлек внимание военных, стал тактический пикап Canoo. Это не базовая версия, а модернизированная. Она адаптирована специально под потребности американских солдат.

Стартап изготовил прототип модели с индексом LTV и проводит ее тестирование. Электропикап получил одинарную кабину, в которой может разместиться два человека, увеличенный дорожный просвет, колеса большего диаметра, обутые в 32-дюймовые вездеходные шины, и усиленный передний бампер.

Специальный борт на грузовой платформе позволяет превращать пикап в небольшой грузовик. Также стоит отметить появление отсека для хранения инструментов. Он находится под грузовой платформой со стороны водителя. Производитель отметил, что помимо внешних изменений пикапу усилили конструкцию, чтобы на нем можно было перевозить грузы и устанавливать палатку.

Читайте также:
Walmart начал эксплуатировать электрические фургоны Canoo LDV

Силовая установка тактическому Canoo досталась тоже улучшенная. Два электромотора суммарно выдают до 600 л.с., что почти на 100 сил больше, чем у стандартного пикапа. Запас хода пока не раскрывается. В случае, если армию США устроит этот электрокар, производитель намерен сразу же начать его сборку.

https://www.youtube.com/watch?v=8L6BicLJThA&t=4s