X

На зависть украинским таксистам – такси Tesla за год совершили 700 000 поездок

В Амстердаме таксисты ездят на «теслах», совершая за год сотни тысяч поездок.

Схипхол, главный аэропорт Амстердама и крупнейшие воздушные ворота Европы, ежегодно пропускает через себя более 35 млн пассажиров. Многие из которых, разумеется, пользуются услугами такси.

Известно, что за 2018 год в целом было совершено более 1 млн. поездок на такси из аэропорта Схипход, и как выяснилось, более 70% из них сделала одна компания такси – фирма BIOS-groep.

На днях эта компания официально объявила, что за прошедший 2018 год выполнила более 70% поездок от 1 миллиона. То есть, ее машины смотались туда-обратно как минимум 700 000 раз.

Читайте также:
Буксировка электромобиля Tesla обернулась грандиозным пожаром

Но, что самое любопытное – все эти 700 000 поездок сделали автомобили Tesla.

Еще с 2014 года данная компания начала переводить свой автопарк на авто на электротяге. Четыре года назад она владела 167 автомобилями Tesla Model S.

К сегодняшнему дню каждый из этих электрических седанов умудрился накатать 250 000 – 300 000 км. А в 2018 году автопарк компании, оказывающей услуги такси, стал пополняться и кроссоверами Tesla Model X.

Читайте также:
Еще один убийца Tesla: новый электромобиль с пробегом 1000 км (видео)

20 декабря компания BIOS-groep заявила, что забрала из аэропорта Схипхол милионных пассажиров. Ими оказались два туриста их Соединенного Королевства, которым подарили эту поездку бесплатно, вручив в качестве подарка сувенирную копию Теслы.

Мораль этой новости проста: все больше компаний такси по миру стали пользоваться преимуществами низкой стоимости эксплуатации электромобилей Tesla, получающими только на батарейный аккумулятор 8-летнюю гарантию.

Читайте также:
Что если бы Tesla объединилась с ЗАЗ