X

Началось: таксистов массово пересадят на электромобили

Британский оператор закупит несколько тысяч электрокаров Volkswagen

Компания Addison Lee, которая является крупнейшим частным таксопарком в Великобритании, объявила о решении отказаться от машин с ДВС и пересадить своих таксистов на электромобили. Выбор был сделан в пользу Volkswagen. Начавшиеся в секторе пассажирских перевозок реформы полностью соответствуют глобальной тенденции перехода на EV.

В настоящее время в арсенале компании уже есть 650 электрокаров. С ноября 2021 года их количество будет увеличиваться на 200 единиц ежемесячно. Всего намерены заменить 4000 автомобилей. Сумма инвестиций в данный проект составляет 160 миллионов фунтов стерлингов. Завершить переход планируют к 2023 году.

К тому же Addison Lee в процессе оформления сделки по покупке службы черных такси ComCab. Таким образом ей удастся не только расширить свой автопарк, а и стать практически монополистом в данной сфере, а также помочь правительству в снижении уровня выброса СО2 в Лондоне.

Читайте также:
Знаменитые лондонские кэбы LTC станут гибридными

«Компания на рынке находится уже более 45 лет и является частью транспортной сети Лондона, поэтому она несет особую ответственность перед горожанами и окружающей средой. Мы следуем за планами правительства, которые говорят об отказе от автомобилей с ДВС до 2050 года. Ключом к этому является быстрое внедрение транспорта с нулевым уровнем выбросов», – заявил исполнительный директор Лиама Гриффин.