X

Находчивый соперник Tesla, дешевый дизельный Mercedes и тактические грузовики – главные новости

А также – удивительные доработки классической Toyota Corolla и новая Mazda CX-5

Стартап Lucid Motors выкупил рекламное время в перерыве вечернего шоу Saturday Night Live, куда пригласили Илона Маска для интервью. Отметим, что до этого появление рекламы компания анонсировала в своих социальных сетях. Такой ход Lucid носит символический характер, поскольку стартап давно намеревается обогнать Тесла и выпустить электромобиль с запасом хода 800 км.

Старый универсал Mercedes с огромным пробегом выставили на продажу

Американский аукцион Bring a Trailer выставил на продажу 42-летний универсал Mercedes-Benz 300 TD. Как говорится в объявлении, несмотря на солидный возраст и не менее солидную цифру на одометре (1,26 млн км), автомобиль прекрасно сохранился.

Rheinmetall презентует новое поколение тактических грузовиков HX3

Тактические грузовики Rheinmetall HX3 приходят на смену хорошо зарекомендовавшим себя моделям HX2. Как и предшественники, автомобили нового поколения HX3 представляют собой готовую продукцию военного назначения (MOTS). В дополнение к прочному шасси и мощному двигателю в качестве опции доступна новая активная подвеска на заднем мосту, которая значительно улучшает характеристики автомобиля как на дороге, так и на бездорожье.

Легендарную Toyota Corolla доработают необычным образом

В последнее время популярность Toyota Corolla AE86 просто зашкаливает. Модель, выпускавшаяся в период с 1983 по 1987 год, снова в строю. На этот раз это стало возможным благодаря ряду доработок и мотору от GR Yaris.

Кроссовер Mazda CX-5 следующего поколения поймали на дороге

Mazda готовит новую генерацию кроссовера CX-5. Представленное на рынке второе поколение модели существует с 2016 года. Самое время подготовить преемника популярной машины! Прототипы новой Mazda CX-5 с серийным кузовом заметили на автомагистралях вокруг Восточного Лос-Анджелеса, недалеко от штаб-квартиры Mazda North American Operations в Ирвине, Калифорния.