X

Назван главный фактор при выборе нового авто

Наличие новейших автомобильных технологий уже сейчас для половины покупателей автомобилей – главный фактор выбора. Проведенное исследование подтвердило, что с каждым годом эта тенденция будет только расти.

С учетом того, что сложные технологии и системы безопасности сейчас уже входят в базовые комплектации многих новых моделей ТС, их наличие стало серьезно влиять на выбор автомобиля при его покупке.

Согласно исследованию немецкой организации «Growth from Knowledge (GfK)», 55% из опрошенных ими 500 000 респондентов, сказали, что выбор автомобиля будет зависеть от того, какие технологии присутствуют в машине.

Самыми предпочитаемыми технологиями опрошенные люди назвали «умного» ассистента водителя и активные системы безопасности, типа парктроника, удержания полосы движения и курсовой устойчивости (ESP). А также наличие многофункциональной информационно-развлекательной системы и возможности цифрового подключения, типа Apple CarPlay, Android Auto и др.

Читайте также:
Новая технология позволяет каждому пассажиру авто слушать свою музыку

Также много респондентов озвучили свое желание большого выбора доступных электромобилей и плагин-гибридов. Но, подавляющее большинство – 76%, сказали, что главным является безопасность от взлома автомобиля.

Любопытно, что только порядка 30% участвующих в опросе заявили о желании иметь в своем автомобиле автопилот. Данные результаты говорят – не взирая на многочисленные разработки автопроизводителей, потребители весьма скептически смотрят на автономное вождение. 9 из 10 человек пояснили, что своим собственным навыкам и суждениям доверяют в разы больше, чем компьютеру.

Читайте также:
Новая технология повышает емкость литиевых батарей в 3 раза