X

ТОП-7 самых надежных марок автомобилей назвали в США

Какие автомобили самые надежные? На этот вопрос ответило американское агентство J. D. Power, представив новый рейтинг.

Авторитетное американское агенство J.D. Power назвало самые надежные автомобили по результатам иссдледований в США. Кстати, средний показатель надежности по сравнению с прошлым годом увеличился.

Количество неисправностей на 100 автомобилей уменьшилось со 156 до 142. При этом массовые бренды сократили отставание от премиальных. Количество непремиальных марок, которые попадают в ТОП самых надежных с каждым годом растет.

Самые надежные автомобили:

 

7 место – Hyundai

Корейские автомобили марки Hyundai уже давно заработали имидж очень надежных машин. В этом году количество неисправностей уменьшилось на 9 пунктов – до 124 и это отличный показатель.

6 место – Chevrolet

Американский производитель совершил огромный прогресс. Со 142 проблем в прошлом году до 124 в этом. Такой показатель позволил марке закрепиться на 6-й позиции.

5 место – Kia

Еще один корейский бренд в рейтинге тоже совершил скачок – уменьшение количества неисправностей со 148 до 122 позволило подняться на 5 место (в прошлом году было лишь 11-е)

4 место – Infiniti

Японский бренд премиум-класса показал самый значительный прогресс. В прошлом году люксовому подразделению Ниссана не было чем особо похвастать – аж 203 неисправности. В этом – всего 120 и это блестящий показатель.

3 место – Buick

Американский бренд, входящий в корпорацию General Motors стал самым надежным среди массовых. Всего 116 неисправностей – отличный показатель.

2 место – Porsche

Немецкий производитель всегда славился своей потрясающе надежностью. По иронии судьбы, Porsche уже который год не может подняться на вершину. И даже улучшение показателей со 110 проблем до 100 не помогло – по-прежнему второе место.

1 место – Lexus

Лексусу удалось добиться феноменального показателя – 99 неисправностей на 100 автомобилей. Таким образом, японский премиум-бренд удержал за собой первое место в рейтинге.