X

Названы самые надежные кроссоверы современности

Какие популярные кроссоверы подверглись жестким испытаниям и кто из них с достоинством проявил себя во всей красе?

Немецкое издание AutoBild провело масштабное исследование, чтобы определить самые надежные современные кроссоверы. Испытания длились несколько лет, и в конце каждый автомобиль разобрали буквально до последнего винтика. Поэтому никакая потайная ржавчина не скрылась от глаз экспертов.

Самыми надежными из всех протестированных SUV оказались Kia Sportage и Volvo XC60, общее количество их поломок составило менее десяти на двоих, самой серьезной из которых оказался износ задних тормозных колодок у шведского кроссовера. В остальном – никаких серьезных нареканий.

Стоит отметить, что в среднем почти каждый участник теста проехал около 100 тыс. км, и не все показали себя так же хорошо, как лидеры состязания. Например, Subaru XV неприятно удивила большим количеством проблем вроде преждевременно изношенной муфты, коррозии деталей шасси и огромным количеством постоянно нарастающих шумов. В автомобиле насчитали 44 неполадки. Полный список протестированных автомобилей (с сохранением лидирующих и отстающих позиций) выглядит следующим образом:

1. Kia Sportage
2. Volvo XC60
3. Hyundai Tucson
4. Mazda CX-5
5. Suzuki SX-4 S-Cross
6. Peugeot 2008
7. Nissan Qashqai
8. Mini Coutryman
9. Ford Kuga
10. Citroen C4 Cactus
11. Audi Q3
12. Subaru XV

Читайте также:
Самые популярные авто 2018 года в Европе