X

Не заметил полицию и поехал на красный (видео)

Что будет, если проехать на красный свет, а рядом окажется полиция, которую не видно из-за темного времени суток? Мгновенная карма!

Ночь и пустые дороги – отличная возможность насладиться компанией собственного автомобиля. Особенно, если это высокопроизводительный Ford Focus ST. Водитель авто не заметил полицию и решил пересечь перекресток на красный. Большая ошибка.

Насколько драйверским не был бы автомобиль, светофоры никто не отменял, если мы говорим о дорогах общего пользования. Этот ночной гонщик пренебрег всеми правилами безопасности – спасибо, что перед этим хотя бы пропустил другую машину! Произошедший в Канаде инцидент оценивается местными правоохранителями минимум в 260 долларов ($190) штрафа.

В этой связи также интересно, почему начал движение водитель, который оказался сразу за нарушителем? Стадный инстинкт? Или это просто была попытка подобраться ближе к светофору? В любом случае, все внимание полиции было приковано к нарушителю ПДД, а водитель, благодаря которому мы можем изучить это видео, вовремя остановился.

Можно выразить подозрение, что видео постановочное. Заметно, что в начале ролика камеру как раз устанавливают на переднюю панель. Готовятся к яркому сюжету? В любом случае, это происшествие – наглядное напоминание, чтобы не нарушать. Вас тоже касается!

Читайте также:
Tesla Model 3 развалилась под дождем на дороге
136