X

Не заметили: Volkswagen Italia сильно промахнулись с именем в Instagram

Итальянское подразделение марки оказалось в центре всеобщего внимания, назвавшись Volkswagenitalia

Пользователь Reddit обратил внимание на странное имя пользователя Volkswagen Italia в официальном профиле Instagram – @Volkswagenitalia. Сложно сказать чем продиктован такой выбор, но если целью итальянского подразделения концерна было привлечь внимание, то это однозначно удалось.

Этим привлекающим внимание моментом стало слово «genitalia», значение которого понятно и без перевода. Маркетологи Volkswagen Italia просто не заметили «генитального» звучания выбранного ими имени пользователя. Но нельзя исключать варианта, что это был продуманный маркетинговый ход.

Дело в том, что каждое подразделение немецкого концерна создает собственную страницу в социальных сетях. А поскольку такие варианты как @VW_Italia, @Volkswagen_italia и @VW_Italy уже были заняты маркетологи Volkswagen Italia просто соединили два слова в одно.

Читайте также:
Трактор Porsche попробовали переделать в Volkswagen Beetle

Конечно, можно было пойти другим путем — поставить точку. Но тогда бы не было публикаций в различных изданиях и множества комментариев на странице компании в социальной сети. Возможно, это не такой уж и промах.