X

Незаконная зарядка Tesla Model 3 – разве такое возможно в США?

Помните, как раньше с автомобилей сливали бензин? Оказывается, электромобили также подвержены такой напасти! Только в данном случае на замке надо держать не лючки бензобаков, а розетки!

Проснувшись рано утром, Фил Фраумени, житель Лэйк-Уэрта (штат Флорида, США) был очень удивлен известием садовника, что его машина находится не на парковке, где он оставил ее накануне вечером, а на газоне перед домом! Но самое главное – как выяснилось, Tesla Model 3 стояла не просто так, а еще и заряжалась от розетки дома Фила!

Конечно же, хозяин дома вызвал полицию, которая очень быстро установила владельцев Теслы. Вопреки предположениям полицейских, электромобиль не был украден. У него просто закончился заряд батареи! Вскоре объявились и его владельцы – молодая пара – которая посетовала, что ехали в гости к друзьям, но батарея села полностью, и они решили подзарядиться от первой ближайшей розетки.

Любопытно при этом, что Tesla Model 3 заряжалась почти всю ночь. Однако Фил Фраумени решил официально не заявлять в полицию, ведь за все время зарядки (около 12 часов) электричества было “украдено” примерно на 2,5 доллара. Поэтому полиция ограничилась предупреждением. Как видите, даже в США с развитыми сетями электрозарядок, порой своевременая зарядка электромобиля – проблема.

Забавная деталь: когда Фил скинул фото Model 3 своей жене, та подумала, что это сюрприз и на фото их новый автомобиль.