X

Nissan Qashqai: Обновка для кочевника

Почти через три года после вывода на европейский рынок компактного кроссовера Qashqai ниссановцы решили его модернизировать.

Почти через три года после вывода на европейский рынок компактного кроссовера Qashqai ниссановцы решили его модернизировать.

Почти через три года после вывода на европейский рынок компактного кроссовера Qashqai ниссановцы решили его модернизировать. Дизайн модели освежили с учетом новых веяний в автомобильной моде: машина получила иные передний бампер, радиаторную решетку, крышку капота и более узкую головную оптику. Задние фонари со светодиодными стоп-сигналами стали крупнее и выразительнее. В салоне появилась новая приборная панель, иначе расположены ниши и отделения на центральной консоли. Расширена гамма предлагаемых материалов и расцветок отделки, улучшена шумоизоляция моторного отсека. А вот двигатели оставили без изменений. Для Qashqai по-прежнему предлагаются бензиновые 1,6- и 2,0-литровые моторы мощностью от 115 до 140 л. с., а также 1,5- и 2,0-литровые дизели, развивающие от 106 до 150 сил. Линейку пополнил турбодизель 1.5 dCi, который выбрасывает в атмосферу CO2 не более 129 г/км. Для улучшения комфорта ревизии подверглись настройки подвески. В Западной Европе обновленный Qashqai появится в марте будущего года по цене от 17000 евро.