X

Nokian Tyres презентовала сразу три шинные новинки

Компания Nokian Tyres представила недавно сразу три летние шины: для легковых автомобилей, для кроссоверов и для минивэнов, которые, в частности, находятся в коммерческой эксплуатации. Рассказываем о новинках более подробно.

Новые летние шины Nokian Hakka Green 3 – это легкость качения и стабильность. Новая шина Nokian Hakka Green 3 создана специально для меняющегося климата. Она дарит ощущение безопасности и сбалансированности в дождливую погоду, экономит топливо и предлагаетт больше приятных километров за рулем. В основе новинки – концепция Green Sense, которая позволяет шине Nokian Hakka Green 3 быстро останавливаться и без особых усилий противостоять аквапланированию на асфальтированных дорогах с колеями, в которых во время дождей собирается вода. Резиновая смесь Nokian Hakka Green Hybrid в сочетании со специально разработанным рисунком протектора обеспечит превосходную износостойкость с первых дней весны до более прохладной осенней погоды. Новые экологические материалы делают шину еще более безопасной для окружающей среды.

Износостойкость новых Hakka Green 3 до 35% выше по сравнению с предыдущей моделью. Для водителя это в буквальном смысле возможность проехать на своих шинах еще один сезон, или примерно 10000 дополнительных километров, в зависимости от стиля вождения. В соответствии с маркировкой шин в ЕС, показатель сцепления на мокром покрытии и сопротивление качению этой шины соответствуют требованиям класса «A» – это наилучший возможный рейтинг для большинства размеров. Широкий ассортимент включает в себя 6 типоразмеров, в том числе и самый популярный размер на рынке – 205/55 R16.

Широкий ассортимент комфортных и экологичных шин Nokian Hakka Green 3 охватывает размерности от 13 до 18 дюймов для использования на семейных автомобилях малого и среднего классов. Большое количество размеров было специально разработано для новейших гибридов и электромобилей. Самые распространенные индексы скорости – Т (190 км / ч), Н (210 км / ч) и V (240 км / ч).

Весь широкий ассортимент размеров Hakka Green 3 будет доступен украинским водителям весной 2021 года.

Еще одни летние новинки – шины Nokian Nordman SZ2 и Nokian Nordman S2 SUV – это надёжность и исключительная управляемость. Компания Nokian Tyres – самый северный в мире производитель шин – предлагает новые летние шины линейки Nokian Nordman, которые способны выдерживать резкие перепады температуры и без осложнений преодолевать участки плохих дорог с ямами. Новые Nokian Nordman SZ2 обеспечивают управляемость автомобиля на влажном и сухом покрытии, к тому же, эти шины предназначены для скоростной езды. Специально разработанные для внедорожников, шины Nokian Nordman S2 SUV является безопасным выбором как для городских жителей, так и для водителей, которые часто ездят по загородным дорогам.

Форма протектора Nokian Nordman SZ2 спроектирована для максимального удержания шин на траектории движения. Жесткая внутренняя и внешняя плечевые зоны соединены с блоками протектора, которые связаны между собой продольными ребрами. Широкие массивные ребра ограничивают подвижность протекторных блоков при контакте с дорогой. Протектор очень жесткий, чтобы обеспечить контроль и управляемость на высоких скоростях. Прочный стальной каркас шин Nokian Nordman SZ2 изготовлен из высокопрочных стальных нитей: прочность на разрыв одной нити соответствует массе примерно 2400 кг.

Что касается Nokian Nordman S2 SUV, то они демонстрируют превосходную управляемость на асфальте, экономию топлива и вместе с тем выдерживают езду по плохим дорогам. Благодаря отличной износостойкости эти шины прослужат действительно долго. Широкий ассортимент размеров ориентирован на растущий рынок внедорожников и состоит из 26 продуктов размером от 16 до 19 дюймов. Индекс скорости для новинки – T (190 км / ч), H (210 км / ч) и V (240 км / ч). Это означает, что шины Nokian Nordman S2 SUV подойдут почти всем популярным моделям кроссоверов и внедорожников. Ассортимент также включает несколько специальных версий с пометкой “XL”, что означает максимально возможную грузоподъемность.

Летние шины Nokian Nordman представляют сегмент «B» в универсальном ассортименте летних шин компании Nokian Tyres. С точки зрения соотношения цены и качества это отличная альтернатива линейке летних шин Nokian Hakka, удерживающих абсолютное лидерство по совокупности характеристик – как, собственно, и положено премиум-шинам. Новинки появятся в розничной сети весной 2021 года.

Новые шины Nokian Hakka Van эффективны даже при экстремально меняющихся погодных условиях. Эти шины были разработаны для интенсивной эксплуатации на коммерческих автомобилях, но при этом Nokian Hakka Van сохраняют точность управления, стабильность и акустический комфорт. Они не боятся разбитых асфальтовых дорог и острого гравия строительных площадок, поэтому безопасно перевезут даже тяжелые грузы на неровных дорогах. 

При создании Nokian Hakka Van специалисты Nokian Tyres принимали во внимание запросы водителей на долговечную летнюю шину, которая смогла бы справиться с неровным дорожным покрытием и выдержать большие нагрузки. Согласно опросу потребителей Nokian Tyres, владельцы автофургонов, кроме высокой износостойкости шин, ценят хорошее сцепление на мокром покрытии и предотвращение аквапланирования. Шины Nokian Hakka Van, которые доказали свою эффективность и надежность даже на плохих дорогах, прекрасно подойдут для всех современных грузовиков, фургонов и микроавтобусов. Nokian Tyres предлагает самый большой на рынке ассортимент из 19 продуктов размерностью от 14 до 17 дюймов.