X

Новая Audi A4 2024 получила гибридную версию и огромную панораму (фото)

Audi готовит следующее поколение универсала A4. Новинку намерены представить в первой половине 2023 года, а пока ее прототипы проходят дорожные тесты.

На одном из тестовых мулов фотошпионы заметили зарядный порт. Он находится над аркой заднего колеса со стороны водителя. А вот лючок топливного бака спрятали под маскировкой с другой стороны. Это говорит о том, что в семействе модели появится подзаряжаемая версия.

Судя по снимкам, Audi A4 Avant 2024 получит увеличенную решетку радиатора, выраженный центральный воздухозаборник и фары с иной графикой. Также можно отметить наличие вертикальных воздушных завес, более острую плечевую линию и новые дверные ручки, расположенные заподлицо с кузовом.

Панорамная крыша универсала (по крайней мере такая у прототипа) выглядит более пологой. Инсайдеры предположили, что в нее производитель может интегрировать солнечные панели. На корме видны новые фонари и двойные патрубки выхлопной системы.

Читайте также:
Audi увеличила мощность мотора RS6

Заглянуть в салон прототипа шпионам не удалось. Ожидается, что в его оснащение войдет новая цифровая приборная панель, мультимедийная система с крупным экраном и иное рулевое колесо. Также обновят центральную консоль. Информации о силовой установке, которую получит новинка, пока нет. Возможно, это будет 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель, дополненный электромотором и батареей на 17,9 кВтч, как у A6 и Q5.