X

Новая «звезда города» уже в Украине: встречайте шестое поколение легендарной Opel Corsa

Opel представляет в Украине главную премьеру 2020 года. Хэтчбек Opel Corsa – один из бестселлеров Бренда и обладатель титула «Лучшая автомобильная покупка в Европе» по версии международной премии AUTOBEST 2020!

Новое поколение семейства Opel Corsa имеет все шансы повторить свой европейский успех также в Украине. Это красивый и элегантный хэтчбек, который наполнен современными технологиями и предлагает традиционно высокое немецкое качество по крайне привлекательной цене.

Opel Corsa: компактный, динамичный 5-дверный хэтчбек

Новинка Opel Corsa является шестым поколением модели в семействе Corsa – на сегодняшний день, самого успешного и «долгоиграющего» в модельном ряду Бренда: за 37 лет выпущено почти 14 миллионов экземпляров автомобилей с именем Corsa. И теперь Opel Corsa F готовится продолжить успех своих известных предшественников.

Хэтчбек Opel Corsa построен на новой платформе CMP, благодаря чему удалось облегчить автомобиль – минус 108 кг относительно прошлой модели. Облегчение автомобиля вместе с улучшенной аэродинамикой вносит свой важный вклад в снижение расхода топлива, одновременно с улучшением управляемости. Кроме того, использование платформы CMP дает возможность создать классический силуэт кузова. В итоге автомобиль выглядит одновременно компактным и спортивным благодаря ряду запоминающихся деталей: гладкая и обтекаемая передняя часть, раскосые фары с фирменными «молниями», характерный «росчерк» на дверях, динамичный скос задних стоек крыши, развитый спойлер со стоп-сигналом.

2019 Opel Corsa

При этом, новинка Opel Corsa является самым крупным представителем в истории модели: габаритная длина автомобиля достигает 4 060 миллиметров, ширина составляет 1 765 миллиметров, высота равна 1 433 миллиметрам, колесная база – 2 538 миллиметрам. Автомобиль предложен в кузове «5-дверный хэтчбек»: удобно и для посадки пассажиров или размещения детского кресла на задних сидениях, и для погрузки вещей в багажный отсек – благодаря большому проему и полезному объему 309 литров.

Таким образом, хэтчбек Opel Corsa предлагает компактность для современного мегаполиса с его тесными улочками, а также удобство ежедневной эксплуатации в роли семейного автомобиля – при перевозке родственников, детей, вещей.

Высококачественный интерьер, высокотехнологичное оснащение

Салон Opel Corsa заслуживает отдельного внимания, как пример идеального союза высококачественной отделки и многочисленных передовых технологий. Интерьер отличается элегантной передней панелью с мягкими отделочными материалами, классическим 3-спицевым рулевым колесом, а также интегрированным сенсорным дисплеем (7- или 10-дюймовый) с поддержкой технологий Android Auto и Apple CarPlay. Но главной особенностью Opel Corsa является цветной многофункциональный ЖК-дисплей вместо традиционных приборов – редкость для автомобилей В-класса.

Автомобиль предлагает многочисленные инновационные технологии не только в салоне, но и в целом. Так, Opel Corsa уже в стартовой комплектации может предложить своим покупателям: систему распознавания дорожных знаков, контроль рядности движения, систему экстренного торможения «Active Safety Brake», функцию распознавания усталости водителя. Кроме того, для новинки доступно и другое передовое оснащение: камера заднего вида с обзором 180⁰, светодиодные фары (LED) и ассистент дальнего света «High Beam Assist», контроль «слепых зон» зеркал заднего вида, прочее.

Цена в Украине: 75 или 130 “лошадей”, МКПП или АКПП-8, три версии

Автомобиль Opel Corsa на украинском рынке доступен в трех версиях. Гамму модели открывает комплектация EDITION: шесть подушек безопасности, круиз-контроль и ограничитель скорости, ABS+ESP+ASR, мониторинг давления в шинах, кондиционер, электрический усилитель руля, пакет «Безопасность», электропривод передних стекол, электропривод и подогрев зеркал заднего вида, подогрев передних сидений, аудиосистема с 5-дюймовым дисплеем и Bluetooth, задние датчики парковки, прочее. Цена Opel Corsa c бензиновым атмосферным мотором Direct Injection 1,2 литра мощностью 75 “лошадей” STT и МКПП в комплектации EDITION – от 396 700 гривен.

2019 Opel Corsa

На уровень выше расположена версия ELEGANCE, которая дополнительно предлагает: камеру заднего вида, передние датчики парковки, мониторинг «слепых зон» зеркал заднего вида, климат-контроль, цифровую панель приборов (цветной ЖК-дисплей), подлокотник для водителя, обивку «Captain Blue/Mistral», 7-дюймовый сенсорный дисплей (поддержка Android Auto и Apple CarPlay), светодиодные фары и ассистент дальнего света, датчики света и дождя, 16-дюймовые легкосплавные диски, прочее.

Также в данной версии используется турбо-мотор 1,2 литра мощностью 130 лошадиных сил, который работает в паре с восьмиступенчатой АКПП. Таким образом, Opel Corsa ELEGANCE объединяет высокую мощность для любителей динамичного драйва, передовую автоматическую трансмиссию серии ЕАТ8 для простоты управления, расширенный перечень оснащения для максимального комфорта. Цена Opel Corsa c бензиновым турбо-мотором и АКПП-8 в версии ELEGANCE – от 509 900 гривен.

Наконец, исполнение ELEGANCE PLUS предлагает еще больше комфорта и стиля: 10-дюймовый сенсорный дисплей, штатная навигационная система, многофункциональная высокая центральная консоль с нишей для вещей, безключевой доступ и запуск двигателя, двухцветный окрас кузова с крышей черного цвет, наличие панорамной крыши, 16-дюймовые колесные диски «Hurrican» черного цвета, прочее. Цена Opel Corsa c бензиновым турбо-мотором 1,2 литра на 130 “лошадей” STT и АКПП-8 в исполнении ELEGANCE PLUS – от 553 100 гривен. Автомобиль уже доступен у дилеров Opel по всей Украине, детально ознакомиться с новинкой можно в шоу-руме модели.