X

Новейший электромобиль Toyota установил рекорд дальности пробега

Рекордный заезд на Mirai второго поколения состоялся 26 мая

Электрический седан Toyota стал новым рекордсменом дальности пробега среди водородомобилей, проехав без дозаправки 1003 км. Заезд проходил 26 мая во Франции. В 6 часов утра автомобиль выехал из водородной заправочной станции в коммуне Орли и отправился в пробег через несколько департаментов.

Суммарно седану Toyota Mirai второго поколения удалось преодолеть 1003 км, что на 353 км больше паспортного запаса хода. Как сообщается, во время заезда на водительском кресле сменились четыре человека. Один из них – Викторьен Эрюссар. Мужчина известен как капитан катамарана Energy Observer, укомплектованного водородным модулем от Mirai.

Перед началом заезда новый Тойота Мирай 2021 заправили водородом. Энергию для его производства получают из возобновляемых источников. Это делает топливо максимально экологичным. В среднем на 100 км пути расход водорода составил 0,55 кг. Водители старались придерживаться экономичного стиля вождения, плавно разгоняясь и останавливаясь, если это было возможным. В конце поездки бортовой компьютер высвечивал остаток топлива еще на девять километров.

Предыдущим рекордсменом был водородный кроссовер Hyundai Nexo. Недавно он проехал 888 км без дозаправки.

Читайте также:
Toyota заинтриговала новым кроссовером – первое изображение