X

Обновленный Opel Mokka стал электромобилем

Компания Opel представила новое поколение модели Mokka, которая является самым старым действующим кроссовером в линейке производителя. Новинка пока еще проходит испытания, поэтому она полностью покрыта камуфляжем, с оригинальной зелено-черной расцветкой и огромной буквой “К” на боку.

Второе поколение Opel Mokka переехало на платформу ЕМР1 и радикально отличается от предшественника. Модель получила динамичные пропорции кузова с короткими свесами. В компании нынешний дизайн кроссовера называют “детоксикация”, так как он отражает идею минимализма. Также со сменой поколения модель потеряла буква “Х”. Да, теперь она называется просто Mokka, как до планового рестайлинга, проведенного в 2018 году.

Обновленный Opel Mokka получил прогрессивный и современный стиль, который проявляется не только в его экстерьере, а и в интерьере. Салон максимально ориентирован на водителя и насыщен различными электронными помощниками, которые максимально просты в использовании. Кроме того, теперь в движение кроссовер приводит электрическая силовая установка. Производитель пока не раскрыл ее характеристики. Также новинка будет предложена и с ДВС.

Производство обновленного Opel Mokka стартует в четвертом квартале этого года, а к покупателям первые электрокроссоверы отправятся в начале 2021 года.