X

Абсолютно новая Lada замечена на дорогах

На дорогах Тольятти в объективы фотошпионов попалась абсолютно новая модель Lada – предположительно, – будущая Lada B.

Снимки опубликованы группой социальной сети Вконтакте группой Russian Cars Team. Предполагается, что на фото – будущая Lada B: «Около двух месяцев назад было собрано 5 штук таких автомобилей. Сейчас они проходят испытания. Один из испытуемых был замечен и сфотографирован». Кроме того, доступны фото кузова автомобиля, находящегося, по-видимому, в одном из производственных цехов, пишет «АвтоСреда».

Напомним, новая Lada, разработанная на вазовской платформе, должна появиться в 2015-2016 гг. Автомобиль сменит Lada Priora и, как ранее заявил президент «АвтоВАЗа» Игорь Комаров, окажется дороже, чем Granta и Kalina.

«Мы собираемся выпустить новый автомобиль, на новой платформе, над которым сейчас активно работает наш новый дизайнер Стив Маттин – Lada B. Он много возьмет от того концепта Lada ХRAY, который мы показывали Московском международном автосалоне, и который занял первое место среди концептов этого салона. Надеюсь, что дизайн понравится. Мы уже утвердили экстерьер и интерьер данного автомобиля и работаем с поставщиками. Работа идет по плану. Надеемся, что порадуем людей этой новинкой», – рассказывал Игорь Комаров.

Ссылка на фото: vk.com/russian_cars_team