X

Alfa Romeo 4C станет кабриолетом

Спустя год после запуска нового спорткупе Alfa Romeo 4C, на свет появится и открытая версия модели.

Alfa Romeo 4C еще не успел выйти на рынок, а итальянский автопроизводитель уже решил, что в линейке бренда ему не будет одиноко. Примерно через год после того, как на рынок выйдет спорткупе, компанию ему составит и кабриолет. Об этом сообщает британское издание Autocar, со ссылкой на компетентные источники внутри компании. Alfa Romeo 4C оснастят 1,75-литровым двигателем мощностью 200 лошадиных сил, а вес новинки, по расчетам автопроизводителя, составит порядка 900 кг. В таком случае спорткар сможет разгоняться от 0 до 100 км/ч за 4,5 секунды.

В основу 4C ляжет одноименный концепт, который Alfa Romeo представила в прошлом году сперва на Женевском, а затем и на Франкфуртском автосалонах. В настоящее время команда Alfa Romeo усиленно трудится над тем, чтобы как можно точнее воспроизвести внешность концепта в серийной версии, но различий между ними вряд ли удастся избежать.

Новый Alfa Romeo 4C в кузове купе будет представлен публике в будущем году, а на рынок выйдет в 2014-м. Ну, а кабриолет выйдет годом позже. Ориентировочная стоимость купе составляет 45000 евро.