X

Alfa Romeo Giulietta подарит жизнь миллиону автомобилей

Alfa Romeo Giulietta, которая вскоре явится на Женевский автосалон, станет первой моделью, построенной на новой глобальной платформе Fiat.

Недаром в штаб-квартире Fiat в Турине возлагают такие большие надежды на новую Alfa Romeo Giulietta, чей дебют состоится на Женевском автосалоне. Новинка призвана не только спасти люксовый итальянский бренд, находящийся в глубокой депрессии, но и дать жизнь множеству новых моделей по обе стороны Атлантики.

Согласно планам Fiat, на новой платформе Giulietta ежегодно будет выпускаться порядка 700000 автомобилей Chrysler и 300000 Fiat. Сейчас итальянские и американские инженеры работают над созданием ее расширенной версии, которая ляжет в основу по меньшей мере 7 моделей брендов Chrysler, Jeep и Dodge. Достичь поставленных целей итальянский автопроизводитель рассчитывает к 2014 году.

Chrysler опробует новую платформу на двух новинках, которые появятся в 2012 году. Это будут компактные седаны, которые сменят такие автомобили Chrysler, как Chrysler PT Cruiser и Dodge Caliber.