X

Альтернативный Nissan Juke: компактный кроссовер обновили снаружи и внутри

Компактный кроссовер обновился и готовится отправиться на рынок с продвинутым оборудованием

Nissan буквально бомбардирует автопром новинками. Уже представлены новое поколение Note, бюджетный кроссовер Magnite и внедорожник X-Terra. Теперь пришла очередь рестайлингового Nissan Kicks, который на некоторых рынках представлен в качестве альтернативы Juke.

Обновленный бюджетный кроссовер выглядит более агрессивно в сравнении с предшественником. Ниссан Кикс 2021 получил увеличенную решетку радиатора, новые светодиодные фары, мощные бамперы и крупные воздухозаборники. Задние фонари соединены тонкой полосой, которая визуально расширяет корму. Теперь цветовая палитра кузова включает три новых оттенка – Electric Blue Metallic, Scarlet Ember Tintcoat и Boulder Gray Pearl. По желанию покупателя эти цвета могут сочетаться с черной крышей.

В салоне Nissan Kicks 2021 появились улучшенная мультимедийная система с 8-дюймовым экраном и поддержкой Android Auto и Apple CarPlay, аудиосистема Bose, камера кругового обзора и разьемы USB Type-C. Также модернизация затронула и другие аспекты интерьера. В кабине установили новую центральную консоль с подлокотниками и отсеком для мелочевки, а также более комфортные сиденья.

Читайте также:
Интерьер нового Nissan Qashqai 2021 показали на первых фото

Под капотом – 1,6-литровый четырехцилиндровый двигатель мощностью 122 л.с. и 154 Нм крутящего момента, который работает с вариатором Xtronic. Привод – передний. В продажу на рынке США кроссовер поступит в феврале 2021 года. Когда обновленная модель выйдет на другие рынки, пока неизвестно.