X

Американский стартап представил конкурента Tesla Model Y с запасом хода 500 км

Стоимость электромобиля стартует от 45 000 долларов

Электромобильный стартап Indi EV, который базируется в Лос-Анджелесе (США), громко заявил о себе, представив инновационный среднеразмерный кроссовер One. Модель стала первой в линейке компании. Ее позиционируют как конкурента Tesla Model Y.

Длинна электромобиля равна 4801 мм. Ширина и высота составляют 1981 и 1702 мм соответственно. Весит кроссовер 2495 кг. Новинка получила двухцветный окрас кузова, узкую светодиодную оптику, агрессивный бампер, укороченный капот и покатую линию крыши. Скрытые дверные ручки и аэродинамические колеса завершают стильный образ модели.

Центральное место в салоне электрокара занимают два 15-дюймовых экрана, которые визуально объединены в единой блок. Один из них используется мультимедийной системой, а второй предназначен для переднего пассажира. Благодаря тому, что  Indi One снабжен мощным персональным компьютером с процессором Intel Core i7, пассажир может свободно играть в игры и полноценно использовать интернет.

В качестве щитка приборов выступает небольшой дисплей, установленный за рулевым колесом. Дополнительные экраны предусмотрены и для пассажиров второго ряда. Отделка салона выполнена из экологичных тканей. Среди доступных электронных помощников – автопилот 2 уровня, а также внешние и внутренние камеры, которые позволяют снимать стримы во время движения и проводить Zoom-конференции. К тому же новинка получила максимальный пакет систем помощи водителю.

Читайте также:
Культовая Lancia Delta вернется в виде электромобиля

В движение Indi One приводит одномоторная силовая установка, мощность которой не разглашается. Первую «сотню» электрокар набирает за 5,5 секунды. Максимальная скорость – 209 км/ч. Запас хода в 523 км обеспечивает аккумуляторная батарея на 95 кВтч. Стоимость новинки в базовой комплектации составляет 45 000 долларов. Топовая версия обойдется в $60 000.