X

Презентован новый бюджетный кроссовер Ford Territory

Компактный кроссовер от именитого производителя на китайских агрегатах собирается взбудоражить местный рынок

Совместно с китайской Jiangling Motors Corporation (JMC) компания Ford (ее региональное отделение Ford China) представила новый компактный кроссовер Ford Territory, который составит конкуренцию Skoda Kamiq, а также множеству моделей Geely и Great Wall.

Новинка построена на базе кроссовера JMC Yusheng S330 и внешне отличается от него только новым дизайном передней части. Однако все габариты изменились: длина составляет 4 580 мм (-8 мм), ширина – 1 936 мм (-4 мм), а высота достигает 1 674 (-2 мм). Длина колесной базы равняется 2 716 мм, что на 4 мм больше, чем у JMC Yusheng S330.

Новый Ford Territory также позаимствовал у своего брата и силовую установку. Полуторалитровый турбированный двигатель в JMC развивает 163 л.с., но под капотом Форда его мощность составляет 143 л.с. Это отразилось на более скромном аппетите новинки: 6,7 л/100 км против 7,2 л/100 км у S330. Новый Territory поступит в продажу на китайском рынке в начале следующего года.

На данный момент компания не предоставила информации о выходе новинки на другие рынки, но известно, что предсерийные прототипы испытывали также в Австралии. Кстати, там же под именем Territory до 2016 года Форд продавал более крупный SUV.

Читайте также:
Новый Ford Bronco 2020: утилитарный внедорожник с 7-ступенчатой механикой