X

Artega GT будут производить «пивовары»

Совсем недавно в автомобильном мире появился спорткар Artega GT, который, несмотря на свои характеристики, был немного позабыт. Но вот появилась надежда на его воскрешение.

Спорткар Artega GT был куплен одним из совладельцев инвестиционной компании Tesalia Capital, который многим может быть известен как владелец пивной марки Corona. Tesalia Capital планирует в ближайшее время запустить автомобиль в полномасштабное производство, так как он действительно стоит такого внимания.

 

Над созданием Artega GT трудились одни из самых талантливых людей автомобильного мира. В частности, дизайн автомобиля разрабатывал «творец» таких автомобилей, как Aston Martin DB9 и V8 Vantage, за техническую часть отвечал бывший техник Porsche, ну а двигатели «Артега» получила от VW.

Под капотом Artega GT в топовой версии разместится 3,6-литровый силовой агрегат, мощность которого составляет 300 лошадиных сил. Учитывая легкую конструкцию автомобиля, немного превышающую 1 тонну, Artega GT способна разогнаться от 0 до 100 км/ч за 5 секунд.

Стоимость Artega GT, по предварительной информации, составит около 90000$, но к моменту продаж сумма будет более точной.