X

Aston Martin DBS заменит прототип AM310

Компания Aston Martin привезла на Конкурс элегантности Вилла д'Эсте концепт-кар Project AM310 – предсерийный прототип будущего поколения Aston Martin DBS.

В дизайне четко прослеживается эволюция стилистики старого Aston Martin DBS, но пронизанная мотивами потрясающего One-77, все 77 экземпляров которого были мгновенно раскуплены ценителями. Новинка разработана на новой платформе Aston Martin VH, в ее конструкции активно используются алюминий и углепластик – этот материал британцы хорошо освоили в ходе работ над эксклюзивной One-77, монокок которой был целиком изготовлен из карбона. Под капотом изменений меньше – там остался 6-литровый V12, однако теперь он выдает более 550 л.с. Некоторые изменения претерпело и шасси – оно стало легче и жестче.

Премьера готового к запуску в серию Aston Martin DBS назначена на августовское мероприятие Pebble Beach Concours d’Elegance, задача же нового концепта AM310 состоит в том, чтобы познакомить потенциальных покупателей с новыми тенденциями компании Aston Martin. Прототип выглядит просто потрясающе… но лишь для тех, кто не видел предыдущее творение One-77. «Двум семеркам» новинка все же «сливает» по субьективному мнению многих автомобильных журналистов, и оставляет ощущение несбывшегося ожидания.

Ранее сообщалось, что Aston Martin проведет закрытую презентацию преемника DBS еще в середине мая на Нюрбургринге – для тех избранных клиентов, которые уже внесли предоплату за машину. Состоялось это мероприятие или нет– не сообщается.