X

Aston Martin продает элитный виски по цене б/у суперкара

Эксклюзивный односолодовый виски Black Bowmore DB5 1964 отдает дань культовому спорткару и будет выпущен в количестве 25 бутылок

Британский производитель спортивных автомобилей Aston Martin и шотландская винокурня Bowmore представили результат первой коллаборации, о которой было объявлено еще в ноябре минувшего года. Благодаря данному партнерству на свет появился элитный односолодовый виски Black Bowmore DB5 1964, по цене которого можно купить б/у Астон Мартин.

Название было выбрано не случайно, ведь виски дистиллировали именно в 1964 году и за то время разливали по бутылкам всего шесть раз. То есть 60-летний виски является одним из самых редких и востребованных среди односолодовых. При этом коллаборация с Aston Martin будет чуть ли не самой эксклюзивной, так как выпустят всего 25 бутылок Black Bowmore DB5 1964.

Еще одной особенностью элитной серии виски является то, что в каждой бутылке, изготовленной вручную в стекольной мастерской Glasstorm, используется настоящий поршень от двигателя Aston Martin DB5. К напитку прилагается эксклюзивная подарочная коробка, обтянутая телячьей кожей и оснащенная латунными защелкой и петлями, которые покрыты никелем. Это еще одна отсылка к легендарному спорткару.

Читайте также:
Aston Martin возобновил производство "автомобиля Бонда" DB5

Каждая бутылка редкого Black Bowmore DB5 1964 обойдется в 50 тысяч фунтов стерлингов. Aston Martin и Bowmore планируют представить в этом году и другие совместные проекты.