X

Audi A1 e-Tron одели в олимпийскую форму

Уникальный Audi A1 e-Tron Germany Olympic Team Edition был построен в честь Олимпиады-2012.

Олимпийские игры не оставляют равнодушными не только спортивных болельщиков, но и автопроизводителей. Например, Audi, хоть и не записался в число спонсоров Олимпиады-2012, как его конкурент BMW, но все же почествовал наиболее престижное спортивное мероприятие. Немецкий автопроизводитель выпустил специальную олимпийскую версию Audi A1 e-Tron.

Кузов автомобиля был оформлен в цвета немецкого триколора, на крыше и боковых зеркалах появилась символичная цифра «2012», а наряду с четырьмя кольцами Audi хэтчбек получил узор из пяти колец олимпийского движения. Довершают картину белые колесные диски с полосками того же немецкого флага и передние фары с черной окантовкой. Патриотическая тема была применена и при оформлении салона.

Принарядившись в олимпийский костюм, Audi A1 e-Tron стал называться Germany Olympic Team Edition. Новинка существует в единственном экземпляре и служит исключительно для показа перед публикой, в отличие от 60-и «обычных» A1 e-Tron, которые немецкий автопроизводитель на правах партнера Олимпийской спортивной конфедерации Германии послал в Лондон помогать национальной сборной.