X

Audi A6 станет электромобилем – первые изображения

Роскошный электрический седан дебютирует в качестве концепта линейки e-tron

Международная выставка в Шанхае, которая станет главным автомобильным событием этой весны, вот-вот откроет свои двери. Ведущие мировые производители свезут на мероприятие свои лучшие новинки. В их числе и компания Audi, которая намерена презентовать электрический седан A6 e-tron.

Над этой новинкой марка работала несколько лет и старалась удержать ее в секрете. Мы удивлены, ведь немцам в этом плане почти все удалось – только сейчас информация о новом электромобиле Ауди А6 стала достоянием общественности. В сеть попали официальные снимки модели, которые полностью раскрыли ее экстерьер. При этом салон остался за кадром.

Электрический седан Audi A6 e-tron дебютирует в статусе концепта. По словам руководства, он будет максимально приближен к серийной версии. В будущем новинка станет альтернативой топливному A6. Электроседан будет обладать не только изысканной внешностью, а и передовыми технологиями. Известно, что в основу A6 e-tron ляжет модульная платформа MEB, то есть технически новый электрокар будет приближен к кроссоверу Q4 e-tron. В длину новинка будет достигать пять метров.

Читайте также:
Audi Q4 e-tron: раскрыты цены и характеристики

Судя по опубликованным снимкам, профиль выполнен в стиле моделей Sportback. Автомобиль получил закрытую решетку с подсветкой, тонкие светодиодные фары, два больших воздухозаборника, вставки на порогах, скрытые дверные ручки, камеры вместо боковых зеркал, узкие задние фонари, которые растянулись во всю ширину авто, и крупный диффузор. Главным конкурентом новинки в компании считают Tesla Model S.