X

Audi e-tron GT полностью рассекретили накануне премьеры (фото)

Соперник Tesla Model S от Ауди полностью готов к премьере и производству

Audi продолжает расширять электрическое семейство e-tron. В настоящее время оно включает в себя стандартный кроссовер с одноименным названием и его производную версию кросс-купе с приставкой Sportback в названии. Совсем скоро линейка моделей пополнится электроседаном e-tron GT. Мы уже можем на него посмотреть.

Концептуальная версия модели была представлена в 2018 году, а серийный вариант должен дебютировать 9 февраля. Однако удержать новинку в секрете производителю не удалось. В сеть утекли фото электромобиля абсолютно без камуфляжа. Судя по снимкам, новейший электрокар Ауди практически полностью повторит шоу-кар. Среди изменений можно выделить немного другое оформление фальшрадиаторной решетки, увеличенные зеркала заднего вида, традиционные дверные ручки и другой задний диффузор. Несмотря на корректировки, общая концепция агрессии во внешности не была утеряна.

Известно, что e-tron GT будет базироваться на модульной платформе, разработанной совместно с компанией Porsche. Как следствие, у модели есть общие черты с Taycan, которые особо заметны, когда смотришь на машину в профиль. Скорее всего, производительность у электроседана также будет аналогична соплатформенному Порше Тайкан. То есть стоит ожидать силовую установку с двумя электромоторами, которые будут суммарно выдавать до 600 л.с.

Читайте также:
Audi намерена отказаться от автомобилей с ДВС в пользу электрокаров

Производство модели наладят на самом технологичном заводе марки Böllinger Höfe. На данном предприятии также выпускают Audi R8, который является самым быстрым серийным автомобилем марки, сообщает издание Auto Cz. Audi уже говорила, что топовый вариант e-tron GT окажется наиболее мощным представителем модельного ряда.