X

Audi обновила вседорожник A4 Allroad Quattro

Уже с осени на рынок США выйдет обновленный Audi Audi A4 Allroad Quattro с индексом В9. Автомобиль будет продаваться по цене от 45 тыс. долларов.

Это уже второе поколение этой модели. В отличие от предыдущей версии, Audi A4 Allroad Quattro выглядит стильнее, внушительнее и богаче.

Спереди новинку можно отличить по решетке радиатора с вертикальными вставками из хромированных перекладин. На самом переднем бампере находятся специальные воздуховыводы. Ну, и, конечно же, бренд всегда славился своими фарами. Уж здесь они – точно на высоте! Тут есть динамические поворотники и светодиодные источники света, а форма фар стала более угловатой.

Читайте также: Тест-драйв Audi A4 2.0 TFSI: детали и оттенки

Обычне черты Audi A4 Allroad Quattro – пластиковый обвес по нижней части кузова, большие колесные арки и не менее солидные диски с высокопрофильной резиной.
Модель традиционно получила фирменный полный привод Quattro и увеличенный по сравнению с обычной А4 клиренс на 3,4 см. Сам кузов А4 достаточно длинный – 4 метра 750 сантиметров. В ширину автомобиль достигает 1 метра 842 сантиметров, при высоте 1 493 сантиметра.

Салон полноприводного универсала выдержан в традиционном для марки стиле, с самым современным оборудованием, практически всеми активными и пассивными системами безопасности, а также мощной бортовой электроникой.

На выбор автодилеры Audi для новой модели предложат 6 вариантов моторов. Бензиновый – только один, но и тот турбированный, 4-х цилиндровый. Такой способен дать 252 л.с. и 370 Ньютонов крутящего момента. При всем этом машина достигает 100 км/ч за 6,1 секунду, расходуя по пути 8 литров на 100 километров пути.

Что же касается дизелей, то тут выбор, откровенно, поинтереснее – есть 4-х и 6-ти цилиндровые движки. Каждый из них от 2 до 3 литров в объеме, от 163 до 272 лошадок.