X

Audi Q5 стала крупнее, но купить ее смогут не все

Благодаря увеличенному размеру салон кроссовера Audi Q5 2021 стал более комфортным

Модельный ряд Audi невероятно широк. В нем представлены автомобили абсолютно всех классов и типов, поэтому каждый может выбрать модель на свой вкус и кошелек. Однако бывает так, что модель с одного рынка приходится по вкусу потребителям на другом. Но есть некоторые нюансы, которые необходимо поправить – тогда авто вписалось бы просто идеально.

Именно так и произошло с европейским кроссовером Audi Q5 Sportback, который по достоинству оценили китайские автомобилисты. Их устроило в авто абсолютно все, кроме короткой колесной базы. Производитель не стал долго думать и выпустил удлиненную версию, адресованную потребителям из Поднебесной. В результате проведенных доработок, кроссовер вырос на 89 мм и достиг в длину 4778 мм. Колесная база увеличилась на столько же и теперь составляет 2908 мм. Изменились и другие габариты. Так, в ширину авто достигает 1892 мм (-1 мм), а в высоту – 1666 мм (+4 мм).

Внешне китайская версия кроссовера Ауди практически не отличается от своего европейского коллеги. Разница заключается только в оформлении головной оптики и радиаторной решетки. Также производитель изменил декор на бампере. Оснащение салона осталось прежним. При этом комфорт значительно повысился, а все благодаря увеличению размеров. При этом на багажном отсеке габариты никак не отразились. Его объем, как и прежде, варьируется от 510 до 1480 литров, в зависимости от положения сидений.

Читайте также:
Автомобіль року в Україні 2021: претендент Audi e-tron Sportback

В движение новинку приводит все тот же 2,0-литровый бензиновый турбодвигатель, который выдает 190 л.с. мощности в версии 40 TFSI и 252 л.с. – в модификации 45 TFSI. Мотор работает в паре с семиступенчатым «роботом» и системой полного привода. Разгон до первой «сотни» занимает 6,8 с. В продажу автомобиль поступит до конца 2020 года.