X

Audi RS 6 получит эксклюзивные комплектации на 500 машин

Компания Audi обнародовала информацию о выпуске двух эксклюзивных комплектаций модели RS 6, названные Sport и plus Audi exclusive.

В мире появится всего 500 автомобилей, которые получат эксклюзивные комплектации RS 6 plus Sport и RS 6  plus Audi exclusive. Правда, «модные» комплектации не особо изменят автомобиль в сущности.

Под капотом спортивной RS 6 останется все тот же 5,0-литровый двигатель, производящий 580 лошадиных сил с максимальным крутящим моментом 650 ньютонов, с которым автомобиль способен разогнаться от 0 до 100 км/ч за 4,5 секунды.

 

Внешних изменений RS 6 с новыми комплектациями также не получит, разве что немного карбона. Для Audi RS6 будут предложены уникальные 5-спицевые колесные диски размером 20 дюймов, а также незначительная доработка спортивной подвески.

Комплектации RS 6 plus Sport и RS 6 plus Audi exclusive включают в себя отделку салона цветом по желанию заказчика, а также уникальный окрас кузова, который можно будет выбрать из перечня доступных цветов. Кроме того, автомобиль получит мультимедийную систему с навигацией и жестким диском на 40 Гб.

 

Немного расширенная комплектация включит в себя несколько элементов, которые, по словам представителей Audi обойдутся на 50% дешевле, нежели дозаказывать ее опционально. Пакет RS 6  plus Sport обойдется покупателю на 3250 евро дороже, а RS 6  plus Audi exclusive сделает модель дороже на 8310 евро.