X

Audi засветила бэби-кроссовер Q2

До официальной презентации самого компактного кроссовера из Ингольштадта – модели Q2 остается пару недель, а потому Audi показала первые фотографии новинки, правда, пока только под покрывалом.

Несмотря на то, что на представленных cнимках кроссовер Audi Q2 накрыт шелковым покрывалом, машину можно уже неплохо рассмотреть. Благо светодиодные фары и задние фонари оставили включенными. А это уже немало, так как видно, что по своей двухэтажной структуре идентичны флагманскому кроссоверу Q7. Также интересна и поясная линия на бортах кузова, резко поднимающаяся от ручек задних дверей к корме.

Над бэби-кроссовером компания работала 4 года. И нужно сказать ей много чего удалось, даже отстоять у концерна Fiat Chrysler назваие «Q2». Если говорить о технике, то машина построена на модульной платформе MQB, что и модель A3. 

Кроссовер будет комплектоваться трех- и четырехцилиндровыми бензиновыми двигателями, оснащенными без исключений турбонагнетателем. Чуть позднее на рынке появится гибридная версия plug-in, а возможно и дизельные варианты SQ2 и 300-сильный SQ2 RS. В стандартном оснащении автомобиль будет переднеприводный, хотя в качестве опции станет доступна и фирменная полноприводная трансмиссия Quattro.

Мировой дебют бэби-кроссовера Audi Q2 пройдет в начале марта, на Женевском автосалоне. Ожидается, что первая партия машин – в количестве 5 000 штук появится у дилеров уже нынешней осенью.