X

Автомобиль года в Украине 2018. Ford Kuga

Обновленный Ford Kuga демонстрирует приверженность новому корпоративному стилю, знакомит нас с очередным поколением мультимедийной системы и энергоемкой подвеской.

После обновления Ford Kuga преобразился внешне и стал выразительнее. Передняя часть теперь выполнена в духе старшего брата Ford Edge.

В интерьере можно заметить новые руль и рычаг КПП, а также более современный мультимедийный комплекс SYNC 3. Сложная архитектура передней панели, в карнизе которой расположены дополнительные дефлекторы обдува, осталась без изменений. Но после обновления появился более крупный 8-дюймовый сенсорный дисплей. Блок управления климат-контролем стал удобнее благодаря более крупным кнопкам и новой пиктограмме в виде человечка. К подогреву лобового стекла добавили обогрев руля. Замена классического рычага стояночного тормоза на кнопки электрического привода позволила разместить рядом с подстаканниками еще одну узкую и глубокую нишу для мелких вещей.

Новый Ford Kuga в Украине доступен с 1,5-литровым 150-сильным бензиновым турбомотором EcoBoost, а также с двухлитровыми турбодизелями мощностью 150 л.с. и 180 л.с. Есть версии с механикой и автоматом, передним и полным приводом. Kuga легко, быстро и с минимальными кренами выполняет маневры. В поворотах ходовая сохраняет заметную жесткость, но на бездорожье подвеска упруго и уверенно отрабатывает даже внушительные неровности. К тому же делает это тихо, без стуков под днищем. Kuga обеспечивает хорошее ощущение автомобиля, а управлять им – одно удовольствие.

Николай Захаренков
«За рулем Украина»

 

Мнение

Первое, что обращает внимание, – бесшумная работа мотора. В наше время тишина – это большая роскошь. Мотора не слышно, даже с учетом того, что на тесте представлена 180-сильная турбодизельная версия. Вторым важным достоинством модели является ее всеядность: подвес­ка настолько комфортная, что разбитые дороги, которые нас ожидали на тесте, Kuga преодолевает без каких-либо последствий для пассажиров в салоне.

Фото, видео и подробности о Ford Kuga:

http://autoroku.autocentre.ua/ford-kuga-2018/

" layout="responsive" width="1000" height="563">