X

Обновленный Toyota Highlander – номинант конкурса “Автомобиль года в Украине”

Toyota Highlander не сильно изменилась внешне и внутри, оставшись таким же фундаментальным крупноразмерным внедорожником. Главные новшества скрываются в технической начинке.

Не очень сильно изменившись внешне, обновленный Highlander получил совершенно новую техническую начинку. Снаружи большой кроссовер от Toyota преобразился в духе остальных автомобилей бренда: у Highlander теперь есть внушительных размеров радиаторная решетка. Изменились фары и передний бампер. Сзади перемены не столь радикальны.

Интерьер в целом остался прежним, как и до рестайлинга. Добавился лишь новый цвет кожаной отделки салона. Самые заметные модернизации – в технике. Если с базовым двигателем 2,7 по-прежнему ставят автомат на 6 ступеней, то модернизированная 3,5-литровая V-образная шестерка, которая получила модернизированную систему впрыска, теперь агрегатируется с новейшей 8-ступенчатой АКПП! Мощность двигателя в украинской версии не изменилась, хотя крутящий момент вырос на 20 Нм.

Модернизация пошла на пользу также динамике и топливной экономичности. Версия с младшим двигателем бывает только переднеприводной, а V6 положен исключительно полный привод. Машина все так же может становиться семиместной, и третий ряд здесь вполне удобен даже для взрослых людей.

Комплектаций предложено три: Comfort, Elegance и Prestige. Основные опции комфорта (климат-контроль, круиз-контроль и мультимедийная система) доступны уже в базе. Версия Prestige щеголяет кожаным салоном, сиденьями с электроприводами и памятью, топовой мультимедийной системой.

Мнение

Олег Василевский, «Auto Bild Украина»

Можно сказать, что Toyota Highlander попала к нам из Америки, где всегда были в почете крупные внедорожники. Но, несмотря на свой размер, автомобиль очень легок в управлении. Понравилось, что после обновления сохранилась и философия «много автомобиля за те же деньги». Вы получаете просторный салон для всей семьи, внушительный багажник и большой клиренс. Здесь нет сложной внедорожной техники, но есть полный привод.

 

 

Отдать свой голос за Toyota C-HR в конкурсе “Автомобиль года в Украине 2018” можно на сайте autoroku.autocentre.ua