X

Автомобиль с расходом топлива как у мотороллера, представят на автосалоне во Франкфурте

Средний расход топлива автомобиля Loremo LS составляет всего 2 литра на 100 км. Объемом бензобака новинки, всего 8 литров, хотя этого вполне хватит на 400 км.

Полного восьмилитрового бака машине хватит примерно на 400 километров. Прототип сделан по мотивам концепт-кара LS, показанного в прошлом году на Женевском автосалоне. Детальная информация о новом прототипе пока не сообщается. Однако, по словам руководителя Loremo Герхарда Хайльмайера (Gerhard Heilmaier), средний расход топлива у новинки составляет 2 литра на 100 км. Объем бензобака составляет всего 8 литров, хотя этого вполне хватит на 400 км.

Помимо этого, Loremo L1 примет участие в конкурсе Automotive X-Prize, приз за первое место в котором превысит десять миллионов долларов. Претенденты на приз должны разработать автомобиль, который будет оснащен двигателем, расходующем не более 2,35 литра топлива на «сотню». Кроме того, мотор должен соответствовать самым современным экологическим нормам. В настоящее время в конкурсе участвует более 30 компаний, среди которых наиболее известны Tesla, Velozzi и ZAP. Победитель будет определен в 2009 году.