X

«Автоцентр» провел сравнительный тест Hyundai Tucson и SsangYong Actyon

Hyundai Tucson уже который год держит первенство по продажам в классе недорогих компактных SUV. Признанного лидера журналисты «Автоцентра» сравнили с экстравагантным «корейцем» SsangYong Actyon, который с недавних пор предлагается по очень привлекательной цене.

Внешность автомобиля – далеко не последний фактор при его покупке. Тестируемые нами машины в этом кардинально отличаются. Спокойный дизайн Hyundai Tucson контрастирует с вычурным оформлением SsangYong Actyon. Но право выбора оставим потенциальным автовладельцам.

Дизайн интерьера Tucson выглядит устаревшим. Впрочем, это понятно – в нынешнем году автомобиль отмечает свое семилетие. Actyon внутри современнее. Это касается как оформления, так и музыкальной системы и климат-контроля. За счет несущего кузова посадка в Hyundai Tucson удобнее, ведь такой кузов расположен ниже, чем более высокий рамный в Actyon. Но водителю и пассажирам все же комфортнее в салоне SsangYong Actyon. Здесь просторно и сесть можно более глубоко, «по-легковому». В Tucson подушка сиденья расположена более горизонтально. Кроме того, в дальней дороге руку на более узкий подлокотник двери не положишь, как в Actyon.

Читайте подробнее о результатах сравнительного теста…