X

«Автоцентр» тестирует новую Audi А8

Теперь мы знаем, в каком направлении будут решены концепции будущих моделей Audi. В данный момент редактор журнала «Автоцентр» находится на тест-драйве новой Audi А8, проходящем в Испании в окрестностях города Малага.

Погода внесла свои коррективы. Из-за снегопадов в Германии рейсы задерживаются (учтите, кто летит через Германию), и добраться до машин удалось уже в темноте. В то же время это сразу позволило оценить одну из интересных особенностей нового представительского седана Audi А8 – полностью собранную на светодиодах переднюю оптику. Смотрится эффектно.

Новый кузов, интерьер, серийная пневмоподвеска, но самое интересное – это работа в поисковой системе Google прямо из навигационной системы MMI Plus и распознавание не только голоса, но и почерка – хоть на китайском, хоть на русском пишите пальцем на поле MMI Touch. Для теста предложены новые Audi А8 с тремя моторами. Это 4,2-литровый бензиновый двигатель FSI мощностью 371 л. с. А так же два турбодизеля – аналогичного бензиновому объема, развивающий 350 л.с., и 3,0-литровый (250 л.с.).

Все авто оборудованы фирменной системой полного привода Quattro и оснащены 8-ступенчатыми автоматическими коробками. Как стало известно, в Украину сначала будет завозиться бензиновая версия. Появится она в апреле по цене от 91 тысячи евро. Вопрос поставки дизелей прорабатывается. Но, если посмотреть, что эти моторы все больше завоевывают популярность и хорошо зарекомендовали себя на машинах, продаваемых в нашей стране, есть большая надежда на положительное решение.

О ходовых качествах новой Audi А8 читайте в одном из ближайших номеров «Автоцентра».