X

Bentley Continental GTC V8: новый кабриолет презентован в Украине

Эксклюзивный дилер Bentley в Украине, компания «ВИПКАР» презентовала в нашей стране новый кабриолет Bentley Continental GTC V8.

Впереди холода и разговоры автомобилистов все больше сводятся к зимним шинам, «незамерзайкам» и возможным осложнениям с холодным пуском двигателя. Но в загородном клубе верховой езды «Конюшня Бутенко» только и было, что обсуждений красивого кабриолета, его 507 л. с. и красного фона под литерой «B» на крылатой эмблеме. Этим теплым осенним днем новый кабриолет Bentley Continental GTC V8 сложил крышу, демонстрируя роскошный салон. Появившись в 2006 году, кабриолет Bentley GTC имел большой успех. Теперь же он предстал в обновленном кузове и новым мотором.

Подняв длинный капот нового кабриолета Bentley Continental GTC V8, мы видим 507-сильный 4,0-литровый V8 «пришпоренный» при помощи двух турбин. Он обеспечивает могучую тягу в 660 Нм доступную в широченном диапазоне от 1700 до 5000 об/мин. И тут становится ясно, откуда рождается впечатляющая динамика нового кабриолета Bentley Continental GTC V8. Пять секунд и великолепный автомобиль разменивает первую «сотню», а его максимальная скорость превышает рубеж в 300 км/ч. Отличный показатель разгона обусловлен так же 8-ступенчатой АКП со сближенными передаточными числами и системой полного привода. Слух при этом ласкает глубокий на невысоких оборотах рык двигателя, переходящий с их ростом в звук мотора гоночного автомобиля.

При этом, особенностью мотора нового кабриолета Bentley Continental GTC V8 является его экономичность. Так, среднее потребление топлива составляет менее 11 литров на 100 км пути. Такой расход объясняется тем, что мотор оснащен системой непосредственного впрыска топлива и отключаемыми цилиндрами. Стоит спокойно фланировать в новом кабриолете Bentley Continental GTC V8, как система управления двигателем постепенно отключает 4 из 8 цилиндров, тем самым сокращая потребление топлива на 40%.

В прогулочном темпе на одном 90-литровом баке можно проехать более 800 км. А ведь именно в тот момент, когда новый кабриолет Bentley Continental GTC V8 движется плавно, можно рассмотреть, что подложка под литерой «В» на его эмблеме красного цвета. Вместе с черной глянцевой решеткой радиатора они подчеркивает особую породу Continental GT V8. А обладание новым кабриолетом Bentley Continental GTC V8 в нашей стране обойдется минимум в 211300 евро.