X

BMW Alpina: юбилей и новые модели

Известная компания BMW Alpina к своему 50-летнему юбилею подготовила ряд интересных моделей автомобилей.

Пятидесятилетие стало прекрасным поводом для разработки двух эксклюзивных моделей, которые выразительно вписываются в историю специальных серий Alpina. Оснащенные эксклюзивными опциями, а также двигателями повышенной мощности специальные модели – Edition 50 воплощают идеальную связь между настоящим и прошлым. Все 100 автомобилей были распроданы моментально на немецком и японском рынках.

Вcего в 2015 году было продано свыше 1600 автомобилей BMW Alpine, из них более чем 600 единиц – у себя на родине. По прежнему, Германия, США и Япония остаются основными рынками для Alpina. Автомобильное подразделение компании достигло общего оборота в более чем 90 миллионов евро в 2015 году.

Наряду со специальными юбилейными выпусками, автомобиль BMW Alpina XD3 Bi-Turbo пользовался также большим спросом. Продолжительная тенденция на внедорожники, помогла XD3 достичь большого успеха продаж среди всего портфеля автомобилей Alpina. В ушедшем году 248 таких машин нашли покупателей.  Обновленные модели D3 и B3 составили одну треть всего производства Alpina. Более 280 единиц BMW Alpina B6 Gran Coupe были проданы в 2015 году. В 2016 году также появится новинка – B7 BMW Alpina, премьера которого состоится на автосалоне в Женеве.

Генеральный директор Alpina -Андреас Бовензипен с оптимизмом смотрит в будущее: «Существует устойчивый интерес к утонченным и персонализированным автомобилям. Наша продукция постоянно получает отличные отзывы прессы за ее технологию и управление. Осведомленность о модельном ряде BMW Alpina растет, и мы гордимся устойчивой обратной связью от наших клиентов».