X

BMW M6 CSL уже не за горами

Еще c 2004 года BMW планировала создать мощный автомобиль 6 Series. Существует информация, что именно на базе M6 будет создан BMW M6 CSL.

Еще c 2004 года BMW планировала создать мощный автомобиль 6 Series. Желаемая мощность автомобиля должна составлять более 400 лошадиных сил, поэтому BMW выбрал свою модель M6, двигатель которой выдает 514 лошадок. Существует информация, что именно на базе M6 будет создан BMW M6 CSL.

Инженеры BMW в поте лица трудятся над моделью М6 дабы к 2010 году выпустить в свет новинку CSL. Стандартную модель М6 с 4,0-литровым двигателем V8 после доработок облегчили на 100 кг. С более легким кузовом автомобиль разгоняется от 0 до сотни за 4.5 секунды и, видимо, он будет еще быстрее.

Для снижения веса автомобиля в его отделке используется карбон, – этот материал стал достаточно популярным в последнее время за счет своего визуальной привлекательности и необходимой легкости. Новинку отправят на трассу Нюрбургринг, на которой, по предварительным подсчетам, время круга составит 7:45.