X

BMW представил олимпийский седан и хэтчбек

Компания BMW, по случаю предстоящих олимпийских игр в Лондоне, подготовила пару автомобилей, посвященных этому спортивному событию.

Есть много способов подчеркнуть спонсорство такого крупного события, как Олимпийские игры, но если дело касается автопроизводителей, то этим способом наверняка станет выпуск особенной серии автомобилей. Особенно, если речь идет о BMW. Нет, на этот раз баварский концерн не подготовил очередное издание спорт-купе М3, но и без того олимпийские седан BMW3 и хэтчбек BMW1 выглядят интригующе.

Performance Edition, как получила название комплектация, станет доступна лишь для моделей 116i, 116d и 118d для BMW1 и 318i и 318d для BMW3. Автомобили отличаются аэродинамическим пакетом от версии М, темными хромированными 18-дюймовыми литыми дисками и хромированными патрубками выхлопной системы и глянцевым темным оттенком экстерьера.

Интерьер BMW Performance Edition получил спортивные кожаные сидения с голубой строчкой оттенка Royal Blue, мультифункциональный кожаный руль и фирменные эмблемы олимпийских игр. Так же кузов автомобиля может иметь оттенки Alpine White, Titanium Silver, Bluewater and Black Sapphire. Примечательно, что олимпийские версии BMW Performance Edition обойдутся всего в £1,500 для BMW1 и £500 для BMW3.