X

BMW припугнул Panamera

На автошоу в Пекине Gran Coupe презентовал новый концепт Gran Coupe.

Изящно и неожиданно, как опытный фокусник, концерн BMW вытащил из шляпы едва ли не самую впечатляющую новинку Пекинского автосалона. Концепт Gran Coupe. Перед публикой предстал концепт Gran Coupe.

Поддавшись модной тенденции, основанной Porsche и Aston Martin, баварцы нарекли свое новое детище 4-дверным купе. И вправду, при впечатляющей длине почти в 5 метров автомобиль насчитывает в высоту менее 1,4 метра. То есть по своим размерам Gran Coupe немногим короче 7-Series, и даже ниже M3 Coupe. Зато на фоне Porsche Panamera он бы смотрелся очень органично.

Увы, BMW не уточняет, какой мотор скрывается под капотом концепта, но, как известно, большому кораблю большое плавание. А уж если, Gran Coupe когда-нибудь придется соревноваться с Panamera ее линейкой моторов от 300 до 500 лошадок, то волей неволей баварцам придется противопоставить достойное.

К слову, о конкуренции на рынке. Увы, но BMW Gran Coupe является только концептом. По крайней мере, никаких замыслов по его запуску в серию концерн не озвучил. Но, с другой стороны, это будет выглядеть странно, если BMW, затратив определенные усилия на разработку и получив на выходе столь привлекательный автомобиль, просто о нем забудет.